Fútbol

Contenido relacionado con fútbol

Resultados y Horarios del Atlético Posadas.

Sénior: Cerro Muriano 1-0 Posadas

Juvenil: Descanso

Cadete: Posadas 7-1 Villarrubia (Copa)

Infantiles: Almodóvar 1-5 Posadas

Alevín: Posadas 0-16 At. Cordobés

Prebenjamín: Guadalquivir 0-13 Posadas

Horarios días 16-17 Marzo

Sénior: Posadas-Villaviciosa día 16/3/13 a las 16:30 H Campo de Posadas

Juvenil: Apedem Montilla- Posadas día 17/3/13 a las 16:30 En Montilla

Cadetes: Stadium - Posadas día 17/3/13 a las 16:30 En Fernán-Núñez (Partido de copa)

Infantil: Posadas-Salvador Allende día 17/3/13 a las 17:00 H Campo de Posadas

Resultados y horarios de los partidos de los equipos de fútbol de Posadas

Sénior: Posadas 2-2 El Naranjo
Juvenil: Villa del Río 5-2 Posadas
Cadete: Villarrubia 1-1 Posadas
Infantil: Posadas 13-2 Hornachuelos
Alevín: Pozoblanco 8-0 Posadas
Benjamín A: Posadas 4-1 Almodóvar del Río
Benjamín B: La Victoria 5-1 Posadas
Pre-Benjamín. descansa

Horarios días 16 y 17 Febrero 2013.

Sénior: Posadas - Guadalquivir, día 16 a las 16,30h en Posadas
Juvenil: descansa
Cadete: Posadas - Montalbeño día 16 a las 12h en Posadas
Infantil: Posadas - La Victoria día 17 a las 12h en Posadas
Alevín: Posadas - Apademar día 16 a las 12h en Rivero
Benjamín A: descansa

Campeones


El equipo Benjamín del Atlético Posadas que juega en la categoría de 2ª Provincial Benjamines en el grupo III ha ascendido a 1ª Benjamín tras vencer 4 a 1 al Almodóvar del Río

Resultados y horarios de nuestros equipos de fútbol

Resultados

Sénior: Posadas 5-0 San Sebastián

Juvenil: Posadas 1-3 Stadium

Cadete: Posadas 1-3 Stadium

Infantil: Paco Pradas 0-5 Posadas

Alevín: Montalbeño 10-2 Posadas

Benjamín A: Posadas 3-0 Palma del Rio

Benjamín B: Aguilarense 12-0 Posadas

Pre-benjamín: Villarrubia 0-10 Posadas

Horarios días 2 y 3 de febrero 2013.

Sénior: Figueroa – Posadas / domingo 3 a las 16h en Córdoba

Juvenil: Posadas – Hornachuelos / domingo 3 a las 16h en Posadas

Cadete: Posadas - Los Califas / domingo 3 a las 12h en Posadas

Resultados y horario de los partidos de fútbol

Seniors:Posadas 2-0 Villanueva del rey

Juvenil: Posadas 3-1 Montalbeño

Cadete: descansa

Infantil: Posadas 7-0 Alcazar

Alevin: Posadas 9-3 Almodovar

Benjamin a: Naranjo 2-5 Posadas

Benjamin b: Posadas 1-6 Stadium

Pre-benjamin: Posadas 9-1 Los Califas

HORARIOS DÍAS 26 Y 27 DE ENERO

Seniors: Posadas-San Sebastian dia 27 a las 16h

Juvenil: Posadas-Stadium dia 27 a las 12h

Infantil: Paco Pradas-posadas dia 26 a las 12h

Alevin: Montalbeño-Posadas dia 27 a las 13,15h

Benjamin a posadas-palma del rio dia 26 a las 16,30h

HORARIO PARTIDOS DE FÚTBOL DE LOS EQUIPOS DE NUESTRA LOCALIDAD

Sénior: Posadas-Avejoe
Fecha: 13-1-13 a las 12,30h en Posadas

Juvenil: Posadas-Almedinilla
Fecha: 13-1-13 a las 18,30h en Fuente Palmera por cierre de nuestro estadio

Cadete: Posadas-Don Bosco
Fecha: 12-1-13 a las 16h en Posadas

Infantil: Posadas-Fuente Palmera
Fecha: 13-1-13 a las 10,45h en Posadas

Alevín: Posadas-Atlético Séneca
Fecha: 12-1-13 a las 12h en Rivero

Benjamín A: Posadas-Fray Albino
Fecha: 12-1-13 a las 16,30h en Rivero

Benjamin B: Vespertina-Posadas
Fecha: 12-1-13 a las 12,30h en Hornachuelos

Pre-Benjamín: Alcolea-Posadas

Resultados de la jornada de Fútbol de los días 22 y 23 de diciembre

seniors Posadas 1- 0 El Higueron

Cuadrante de partidos de esta jornada de Fútbol

Estos son los horarios de los partidos de Fútbol de la Jornada 22 y 23/122012

Senior: Posadas-Higuerón domingo a las 12:00 H

Jornada de Fútbol 15 y 16 de diciembre

Senior: Villaviciosa 4 - 0 Posadas